English (Computer Memories)
cache hit ratio; hit ratio
French (Mémoires (Informatique))
taux de présence en antémémoire [nom masculin]; taux de réussite [nom masculin]
DEF: Probabilité de trouver à un instant donné l'information désirée dans le cache.