English (Military Tactics)
hit-and-run tactic [correct]; harassing tactics [correct]
French (Tactique militaire)
tactique de harcèlement [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.