English (Weapon Systems)
hit the bull’s eye [correct]
DEF: To hit the centre of the target with a bullet.
French (Systèmes d'armes)
faire mouche [correct, uniformisé]
DEF: Placer une balle en plein centre d'une cible.
OBS: faire mouche : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.