English (Field Artillery)
flopping target [correct]
DEF: Target which falls down on being hit.
French (Artillerie de campagne)
cible tombante [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Cible qui se renverse à l'impact.
OBS: cible tombante : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.