English (International Criminal Law)
hit team [correct]; hit squad [correct]
DEF: a group or unit of terrorists.
French (Droit pénal international)
commando [correct]
DEF: Petit groupe armé qui appartient ou non à une organisation révolutionnaire clandestine et qui emploie la violence (attentats, enlèvements, sabotages (...] afin de faire pression sur les pouvoirs établis, de pousser ceux-ci à la répression, d'inquiéter l'opinion publique, etc.