English (Road Safety)
hit-and-runner [correct]; hit-and-run driver [correct]
DEF: One that hits and runs away.
French (Sécurité routière)
chauffard [correct, nom masculin]
DEF: Tout chauffeur responsable d'un accident qui prend la fuite.