English (Rolling Stock (Railroads))
trailer hitch [correct]; hitch [correct, nom]; trailer hitch assembly [correct]; piggyback hitch
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
chevalet d'arrimage [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif servant à arrimer les remorques routières déposées sur les wagons plats.