English (Telecommunications)
hitless switching
OBS: "hitless switching with 1-for-11 redundancy per bay
French (Télécommunications)
commutation sans à-coups [nom féminin]
OBS: "commutation sans à-coups avec une redondance de 1 pour 11 dans chaque baie" Journal des télé., déc. 86, p. a11