English (Baseball and Softball)
two-hitter [correct, nom]
French (Baseball et softball)
partie de deux coups sûrs [correct, nom féminin]; match de deux coups sûrs [correct, nom masculin]; rencontre de deux coups sûrs [correct, nom féminin]; affrontement de deux coups sûrs [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).