English (Baseball and Softball)
one-hitter [correct, nom]
French (Baseball et softball)
partie d'un coup sûr [correct, nom féminin]; match d'un coup sûr [correct, nom masculin]; rencontre d'un coup sûr [correct, nom féminin]; affrontement d'un coup sûr [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).