English (Baseball and Softball)
call out a hitter [correct, verbe]; call out a hitter on 3 strikes [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
déclarer un frappeur retiré sur 3 prises [correct]
OBS: Décision rendue par l'arbitre du marbre ou encore par celui du premier ou du troisième but.