English (Immunology)
seroconverter [correct, verbe]
CONT: Researchers compared incidence rates of KS [Kaposi sarcoma] in men who became HIV positive, or seroconverted, early in the AIDS epidemic to those who seroconverted more recently. [The] results show the incidence of KS was not lower among more recent seroconverters relative to those who became infected earlier in the epidemic.
French (Immunologie)
avoir séroconverti [correct, locution verbale]
CONT: Tous les enfants âgés de 1 à 6 ans devraient recevoir 2 doses du vaccin contre la rougeole, les oreillons et la rubéole. La [première] dose est recommandée à partir de 12 mois et la [seconde] entre 3 et 6 ans. Cette [seconde] vaccination ne constitue pas un rappel, l'immunité acquise après une [première] vaccination étant de longue durée. Elle constitue un rattrapage pour les enfants n'ayant pas séroconverti, pour un ou plusieurs antigènes, lors de la [première] vaccination.