English (Medication)
delavirdine [correct]; delavirdine mesylate [correct]; mesylate of delavirdine [correct]; Rescriptor [correct, marque de commerce]; U-90152; U-90152S
DEF: A potent, non-nucleoside reverse transcriptase inhibitor with activity specific for HIV-1.
French (Médicaments)
délavirdine [correct, nom féminin]; Rescriptor [correct, marque de commerce]
CONT: Rescriptor(R) (délavirdine) est un [anti-VIH] inhibiteur non nucléosidique de la transcriptase inverse ou plus simplement non nucléosidique.
Spanish (Medicamentos)
delavidine [nom masculin]; Rescriptor [marque de commerce]
DEF: Antirretroviral, inhibidor de la transcriptasa inversa no nucleósido análogo.