English (Airport Runways and Areas; Ground Installations (Air Forces); Helicopters (Military))
helicopter landing site [correct, OTAN, normalisé]; HLS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: helicopter landing site; HLS : designations standardized by NATO.
French (Pistes et aires d'aéroport; Installations au sol (Forces aériennes); Hélicoptères (Militaire))
site de posé d’hélicoptère [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; HLS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: site de posé d’hélicoptère; HLS : désignations normalisées par l'OTAN.