English (Military Organization; Arms Control)
reinforced high-level task force [correct, OTAN, normalisé]; HLTF/R [correct, OTAN, normalisé]
OBS: reinforced high-level task force; HLTF/R : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Contrôle des armements)
groupe de travail élargi de haut niveau [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; HLTF/R [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: groupe de travail élargi de haut niveau; HLTF/R : désignations normalisées par l'OTAN.