English (Biochemistry)
HMG CoA-reductase [correct]
French (Biochimie)
HMG CoA-reductase [correct, nom féminin]
CONT: Biosynthèse du cholestérol (...) La réaction la plus remarquable est celle qui transforme le B-hydroxy-B-methyl-glutaryl-coenzyme A (HMG CoA) en acide mévalonique, catalysée par l'HMG CoA-réductase.