English (Residential Architecture)
hobby room
French (Architecture d'habitation)
pièce à tout faire [correct, nom féminin]; pièce multiusage [correct, nom féminin]
DEF: Pièce non habitable, vendue ou louée comme espace aménageable pour de multiples usages.
OBS: pièce à tout faire; pièce multiusage : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 16 octobre 2011.