English (Equipment and Facilities (Recreation); Games and Toys (General))
hobbyhorse [correct]
DEF: One of the horses on a merry-go-round.
French (Installations et équipement (Loisirs); Jeux et jouets (Généralités))
cheval de bois [correct, nom masculin]
DEF: Chevaux de bois : figures de chevaux, généralement en bois, qui servent de monture aux enfants sur les manèges forains; le manège lui-même, où les chevaux de bois font parfois place à des véhicules et objets divers ou à d'autres animaux.