English (Birds)
Northern hobby [correct]
OBS: A bird of the family Falconidae.
French (Oiseaux)
faucon hobereau [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: faucon hobereau : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.