English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
hock boot [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
botte de jarret [correct, nom féminin]; protège-jarret [correct, nom masculin]; jarretière [correct, nom féminin]