English (Farm Implements and Gardening Tools)
hoe and fork [correct]
OBS: A garden tool.
French (Outillage agricole et horticole)
serfouette panne et fourche [correct, nom féminin]; serfouette langue et fourche [proposition, nom féminin]
OBS: Dont le fer, en deux parties, est de forme différente selon l'usage et qui est employée pour l'ameublissement en surface des terres dures, l'enfouissement des graines ainsi que pour l'arrachage des mauvaises herbes ou de certains légumes [...]