English (Construction Sites)
swinging back hoe
French (Chantiers de construction)
pelle-rétro déportable [nom féminin]
OBS: Avec celle-ci elle devient un engin totalement polyvalent, capable d'effectuer, en plus du chargement de matériaux, des travaux d'excavation jusqu'à 4,20 m de profondeur.