English (Farm Implements and Gardening Tools)
double hoe [proposition]
OBS: Angled blade for weeding or drawing out seed drills.
French (Outillage agricole et horticole)
serfouette panne et langue [correct, nom féminin]; serfouette houe et langue [proposition]
OBS: D.serfouette: Pour biner, sarcler, tracer [...] panne: de 70 à 80 mm [...] pour couper les racines. [...] langue: en feuille de sauge, pour briser la croûte du sol, faire de petits sillons.