English (Farm Implements and Gardening Tools)
weeding hoe [correct]
French (Outillage agricole et horticole)
grattoir-sarcloir [correct, nom masculin]; binette sarcleuse [proposition, nom féminin]
CONT: Le grattoir-sarcloir premet de couper les racines des mauvaises herbes au ras du sol.