English (Construction Site Equipment)
builders’ hoist with quick-fitting tower mast
French (Matériel de chantier)
monte-charge de chantiers à pylône à montage rapide [nom masculin]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).