English (Helicopters (Military))
hoisting harness
French (Hélicoptères (Militaire))
dispositif de levage [nom masculin]
OBS: Pour hisser une personne à bord des hélicoptères des Forces canadiennes alors que ceux-ci sont en vol stationnaire.