English (Federal Administration)
hold the Government to account [correct]
French (Administration fédérale)
tenir le gouvernement responsable [correct]
CONT: La Loi sur l'accès à l'information (LAI) constitue toujours un instrument important pour permettre aux citoyens d'obtenir des renseignements non publiés sur les activités gouvernementales afin de tenir le gouvernement responsable.