English (Idiomatic Expressions)
hold the bag [correct]; pay the shot
French (Expressions idiomatiques)
payer les pots cassés [correct]; payer la note
DEF: Payer le prix d'une mauvaise action, subir les inconvénients de quelque chose.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
pagar los vidrios rotos [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Payer les vitres cassées.