English (Real Estate)
hold by secondary interest [correct, verbe]
CONT: ... space held by secondary interest within buildings or structures ...
French (Immobilier)
détenir sous participation secondaire
CONT: (...) les locaux détenus sous participation secondaire au sein d'édifices ou de structures.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers