English (Maneuvering of Ships; Special-Language Phraseology)
two men to hold on the lifelines
French (Manœuvre des navires; Phraséologie des langues de spécialité)
deux brigadiers aux tireveilles! [nom masculin]
OBS: Opérations de mise à l'eau.