English (Foreign Trade)
hold the line [verbe]
CONT: Even the possibility of holding the line seemed over-optimistic.
French (Commerce extérieur)
éviter un recul
OBS: (Commerce extérieur, octobre 1955, page 27).
CONT: Même l'espoir d'éviter un recul semblait d'un optimisme exagéré.