English (Audio Technology; Electronics)
trigger hold off [correct, normalisé]; trigger hold-off [correct, normalisé]
OBS: trigger hold-off : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Électroacoustique; Électronique)
dispositif de blocage du déclenchement [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dispositif de blocage du déclenchement : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).