English (Translation (General); Special-Language Phraseology)
hold a place of profit [correct]
CONT: hold an office or place of profit under the Crown.
French (Traduction (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
occuper un emploi rétribué
CONT: occuper une charge ou un emploi rétribué relevant de la Couronne.