English (Public Service)
hold office during pleasure [correct]
CONT: Be deemed to have been appointed to hold office during pleasure.
French (Fonction publique)
occuper un poste à titre amovible [correct, Canada]; être nommé à titre amovible [Canada, Ontario]; occuper une charge à titre amovible [Canada]; occuper un poste adnutum [à éviter]; être nommé à un poste adnutum [à éviter]; occupe rune charge adnutum [à éviter]
CONT: Être réputé avoir été nommé à titre amovible.