English (Clothing Accessories)
adjustable suspenders [correct, pluriel]
DEF: [The] straps [capable of being adjusted] worn over the shoulders to hold up the pants.
CONT: The bib overalls with adjustable suspenders is fully lined ...
French (Accessoires vestimentaires)
bretelles ajustables [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Bandes élastiques ou non, à longueur réglable, qui passées par-dessus les épaules et réunies dans le dos, s'attachent au pantalon pour le maintenir.
CONT: La salopette avec bretelles ajustables est complètement doublée.