English (Pharmaceutical Manufacturing)
pressure hold test kit [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
appareil de test du point de bulle [correct, nom masculin]
DEF: Appareil servant à vérifier la pression nécessaire pour faire apparaître les premières bulles dans une membrane filtrante.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.