English (Racquet Sports)
hold serve [correct, verbe]
DEF: To win the game when one has the serve.
CONT: ... the pressure goes on the server to hold serve.
French (Sports de raquette)
tenir [correct]
DEF: Garder son service. Se dit lorsque le serveur gagne la partie servie.
CONT: Si j'avais tenu pour remporter le bris d'égalité, tout aurait été différent.