English (Informatics)
hold time [correct]
DEF: Time of day until which a document is held, or suspended, from the routing queue before reentering the routing queue.
French (Informatique)
heure de remise en file [correct, nom féminin]
Spanish (Informática)
tiempo de espera [correct, nom masculin]; tiempo de retención [correct, nom masculin]
DEF: Intervalo durante el cual, una señal se retiene o fija en una terminal de entrada específica, después que ocurra una transición activa en otra terminal de entrada especificada.