English (Rail Transport; Rail Networks)
hold track [correct]
DEF: A track where cars are placed pending disposition orders from shippers or receivers.
French (Transport par rail; Réseaux ferroviaires)
voie d'attente [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Voie où stationnent les wagons en attendant les instructions de triage ou de destination.
OBS: Terme uniformisé par CP Rail.