English (Loads and Weights (Transport.); Freight Service (Rail Transport))
hold-down cleat [correct]
DEF: Reinforcing piece used to prevent the rise of cross-braces or gates.
French (Poids et charges (Transports); Trafic marchandises (Transport par rail))
cale de retenue verticale [correct, nom féminin]
DEF: Pièce de bois servant à empêcher les cales transversales ou les clés de chargement de se déplacer vers le haut.