English (Petroleum Distillation)
dynamic hold-up [correct, normalisé]
DEF: Quantity of material held at a given moment in a distillation column in normal operation. [Definition standardized by ISO.]
OBS: dynamic hold-up : term standardized by ISO.
French (Distillation du pétrole)
retenue dynamique [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Quantité de matière contenue à un moment donné dans une colonne de distillation en fonctionnement normal. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: retenue dynamique : terme normalisé par l'ISO.