English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
referee in case of need [correct]
DEF: Person to whom the holder may resort in case a bill of exchange is dishonoured by non-acceptance or non-payment.
French (Effets de commerce (Droit))
recommandataire [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Personne à qui le détenteur peut avoir recours au besoin, c'est-à-dire dans le cas où la lettre de change ne serait pas acceptée ou payée.
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
interventor en caso de necesidad [correct, nom masculin]