English (Copyright)
exclusive right of copyright holder [correct]
CONT: ... the use of a protected work is not covered in the exclusive rights of copyright holders.
French (Droits d'auteur)
droit exclusif du titulaire du droit d'auteur [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'utilisation d'une œuvre protégée n'est pas couverte dans les droits exclusifs des titulaires du droit d'auteur.