English (Investment; Government Accounting)
bearer marketable bond [correct]
DEF: A marketable bond that is transferable from one holder to another without any endorsement.
French (Investissements et placements; Comptabilité publique)
obligation négociable au porteur [correct, nom féminin]
DEF: Obligation négociable qui est transférable d'un détenteur à un autre sans endossement.