English (Federal Administration)
senior public office holder
OBS: Bill cited: Federal Accountability Act, 2006.
French (Administration fédérale)
titulaire d'une charge publique de haut rang [nom masculin et féminin]; titulaire d'une charge publique de niveau supérieur [nom masculin et féminin]
OBS: Projet de loi cité : Loi fédérale sur l'imputabilité, 2006.