English (Citizenship and Immigration)
landing of a permit holder [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
octroi de l'établissement à un titulaire de permis [correct, nom masculin]; octroi du droit d'établissement à un titulaire de permis [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.