English (Trade; Banking)
courtesy card [correct]
DEF: a card entitling its holder to some special privilege(as purchasing on credit or enjoying guest privileges).
French (Commerce; Banque)
carte de recommandation [correct, nom féminin]; carte d'introduction [nom féminin]
DEF: Carte que certaines banques remettent à des clients privilégiés leur conférant certains avantages: facilités de prêt, d'encaissement, etc.