English (Copyright)
holder of exploitation rights [correct]
CONT: ... the Act Respecting Intellectual Property grants the holder of exploitation rights the right to use the program.
French (Droits d'auteur)
titulaire des droits d'exploitation [correct, nom masculin]
CONT: [...] la Loi sur la propriété intellectuelle reconnaît au titulaire des droits d'exploitation, le droit d'usage du programme.