English (Offences and crimes; Citizenship and Immigration; Rights and Freedoms; Sexology)
sex trafficking [correct]
DEF: ... human trafficking that involves recruiting, moving, or holding victims for sexual exploitation purposes.
French (Infractions et crimes; Citoyenneté et immigration; Droits et libertés; Sexologie)
trafic sexuel [correct, nom masculin]; traite de personnes à des fins d'exploitation sexuelle [correct, nom féminin]
DEF: [...] traite des personnes où un trafiquant recrute, déplace ou détient une victime pour des raisons sexuelles.