English (Air Traffic Control)
holding sector
CONT: Holding aircraft in a non holding sector.
French (Circulation et trafic aériens)
secteur d'attente [nom masculin]
CONT: Chaque fois qu'un avion atterrit, le contrôleur appelle celui qui est le plus bas dans le secteur d'attente et le dirige dans l'axe de la piste.