English (Air Traffic Control)
established holding area [correct, normalisé]
DEF: A holding area that has been predetermined by the unit responsible for the airspace concerned.
OBS: established holding area : term and definition standardized by the Glossary for Pilots and Air Traffic Services Personnel Committee.
French (Circulation et trafic aériens)
zone d'attente établie [correct, nom féminin, normalisé]; aire d'attente désignée [nom féminin]
DEF: Zone d'attente préalablement déterminée par l'unité responsable de l'espace aérien concerné.
OBS: zone d'attente établie : terme et définition normalisés par le Comité sur le Glossaire à l'intention des pilotes et du personnel des services de la circulation aérienne.