English (Recruiting of Personnel)
placement stage [correct]
CONT: Reviewer holding jurisdiction limited to review of placement stage and not authorized to review assessment against qualifications stage.
French (Recrutement du personnel)
étape du placement [correct, nom féminin]
CONT: L'examinatrice a jugé que sa compétence se limitait à l'examen de l'étape du placement et qu'elle n'était pas autorisée à examiner l'étape de l'évaluation en fonction des qualités requises.