English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
retaining bar [correct]
DEF: Fixed bar holding the traction hooks not picked-up by the traction knife in their normal position.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
barre d'arrêt [correct, nom féminin]
DEF: Barre fixe tenant les crochets non saisis par le couteau dans leur position normale.