English (Currency and Foreign Exchange)
cost of holding funds
OBS: cost of holding funds : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
coût de la détention d'encaisses liquides [nom masculin]
OBS: coût de la détention d'encaisses liquides : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.