English (Winemaking)
sulphur wick holder
OBS: A device for holding a sulphur wick while it is burnt in a cask.
French (Industrie vinicole)
brûle-soufre
OBS: Instrument permettant de fixer la mêche qui sera brûlée pour soufrer les vins et les récipients vinaires.