English (Office-Work Organization; Social Security and Employment Insurance)
pending file [correct]; holding file
DEF: a file dealing with unfinished business
French (Organisation du travail de bureau; Sécurité sociale et assurance-emploi)
dossier en attente [correct, nom masculin]; dossier en suspens [correct, nom masculin]; dossier en instance [nom masculin]
DEF: Dossier se rapportant à une affaire qui n'est pas encore classée.