English (Needle Embroidery; Embroidery Notions)
embroidery frame [correct]
DEF: Light-weight frame, often on adjustable stand, for holding material being embroidered.
French (Broderie à l'aiguille; Articles et accessoires de broderie)
métier à broder [correct, nom masculin]; métier à broderie [correct, nom masculin]; métier [correct, nom masculin]
DEF: Armature (...) entre les bords de laquelle on tend un tissu ou un canevas à broder.
OBS: Suivant l'usage, le métier prend le nom de métier à filer, à tisser, à tricoter, à broderie, à tapisserie.