English (Management Operations (General); Public Service)
smart-practices [correct, pluriel]
CONT: The guide you are holding addresses that challenge by offering strategic insights and useful advice about smart-practices that combat organizational memory loss.
OBS: smart-practices: term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
pratiques intelligentes [correct, pluriel]
CONT: Par ses observations stratégiques et ses conseils utiles sur les pratiques intelligentes pouvant contrer la perte de la mémoire organisationnelle, le présent guide atteint son but.
OBS: pratiques intelligentes : terme habituellement utilisé au pluriel.