English (Financial and Budgetary Management)
money holding loss
OBS: money holding loss : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
moins-value nominale [nom féminin]
OBS: moins-value nominale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.