English (Aircraft Piloting and Navigation)
holding path [correct, uniformisé]
OBS: holding path : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Pilotage et navigation aérienne)
trajectoire d'attente [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: trajectoire d'attente : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
trayectoria de espera [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: trayectoria de espera : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).