English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
lasting holding power [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
maintien durable de l'élasticité [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit de la fibre textile Spandex-Lycra. Sa qualité première est le maintien durable de son élasticité.